г. Екатеринбург, ул. Волховская 20, ул. Раевского 21
Каталог

ТЕМ, КТО ВЫБИРАЕТ ПОСТАВЩИКА И КОНКУРЕНТАМ

07 июня 2021 г.

Продать любой ценой!…

Вот таким девизом, видимо, в своей работе руководствуются работники ООО «Джет Систем РУ», г. Калининград.

Каждый специалист по продажам знает скольких усилий стоит продвижение товара на рынке, скольких затрат, и моральных и материальных, стоит заключение контракта на поставку товара. Тем более, если стоимость изделия исчисляется миллионами рублей. В нашем случае речь идет об установках гидроабразивной резки — сегмент поставок промышленного оборудования, в котором работает наша компания более 10 лет. Надо сказать, что этот сегмент весьма узко специализированный и достаточно закрытый. Все российские поставщики известны друг другу, многие знакомы между собой лично и знают какие конкурентные преимущества и недостатки имеются у тех или у других игроков. И знают как это можно корректно использовать в «борьбе за карман клиента». Проблемы начинаются у тех, у кого аргументы заканчиваются, а продать ну очень хочется. Это наглядно демонстрируют работники компании «ООО Джет Систем РУ», г. Калининград — представляющей на российском рынке оборудование “OMAX” и “Maxiem”.

Вряд ли кто-то усомнится в том, что информация, «правильно» поданная, с «правильно» расставленными акцентами, с «чуть-чуть» измененными фактами, способна если и не склонить в свою сторону выбор клиента, то уж точно внести сумятицу в процесс выбора.

Первый факт распространения дезинформации в виде таблицы со сравнительной характеристикой оборудования “PTV” и “OMAX” был нами зафиксирован в 2008 г. Эти «сравнительные характеристики» были пересланы одному из наших клиентов специалистом «ООО Джет Систем РУ». Таблицы были составлены с использованием искаженной информации о компании “PTV”, технические характеристики оборудования были занижены, документ ни кем не был подписан и, естественно, признать авторство кто-либо из сотрудников «ООО Джет Систем РУ» отказался. В адрес «ООО Джет Систем РУ» была отправлена претензия, официальный ответ на которую получен не был. Тем не менее, распространение дезинформации прекратилось, хотя может быть, нам просто не попадались на глаза подобные документы.

В настоящее время в сети интернет вновь появились таблицы сравнения станков фирм PTV и ОМАХ. По этой ссылке приведена одна из таблиц сравнения, к которой мы хотели бы дать пояснения (продукция OMAX на фоне PTV выглядит крайне эффектно, НО сведения о продукции фирмы PTV указаны не все достоверно и тем самым составитель документа распространяет заведомо ложные сведения, порочащие нашу деловую репутацию (Под цифрами, сносками будут даны пояснения)). В адрес «ООО Джет Систем РУ» отправлена очередная претензия (читать полный текст претензии), ответ не получен. На сегодняшний день юристами нашей компании подготовлены и поданы заявления в полицию о защите деловой репутации нашей компании и проведении проверки в отношении «ООО Джет Систем РУ».

Обращаем внимание заинтересованных лиц других компаний, являющихся представителями изготовителей аналогичных установок, что возможно существуют «сравнительные характеристики» и в отношении Вашего оборудования. Не трудно догадаться, какой вывод должен следовать из сравнения: «кто на свете всех милее, всех румяней и белее?…»

Надеемся, что предпринятые нами защитные меры окажут свое отрезвляющее действие на составителей лживых сравнительных таблиц и их дальнейшая работа, как коммерческих специалистов, будет основана на единых для всех морально-этических нормах ведения честной конкурентной борьбы.

Все написанное ни в коем случае на направлено против изготовителей оборудования “OMAX” и “Maxiem” и не имеет целью умалить качество данной продукции. Считаем, что установки гидроабразивной резки “OMAX” и “Maxiem” являются станками с высокими техническими характеристиками, имеющими свои плюсы и минусы. Делать выбор в пользу того или иного поставщика — прерогатива клиента.

Мы
в числах
300
Смонтированных станков
17
Лет успешной работы
24/7
Клиентская поддержка